Покупаем дачу в рассрочку - как оформить сделку дистанционно и избежать мошенничества?
Добрый день! Нужно прописать в договоре купли-продажи порядок оплаты и зарегистрировать такой договор в Росреестре. В этом случае регистрация будет произведена с залогом в пользу Продавца, то есть, в том случае, если порядок оплаты не будет соблюден, Продавец сможет получить свое имущество обратно, а если платежи будут внесены своевременно (оформляйте расписки!), то Покупатель сможет снять залог.
Добрый день!
Вы не можете приобрести дачу и тем более заключить договор, до момента регистрации права собственности хозяйки.
Договор составляется индивидуально, его конечно возможно оформить дистанционно, но только при наличии у сторон Электронной подписи, если таковой нет, не советую оформлять сделку.
Добрый день!
Вы не можете купить у человека то, что ему не принадлежит на праве собственности, потому что этот человек не обладает пока правом распоряжения этим имуществом.
В Вашем случае целесообразно подготовить предварительный договор купли-продажи недвижимости, в котором можно предусмотреть и рассрочку платежа. При этом Закон допускает подписание договора путем обмена документов при помощи электронного документооборота, поэтому да, дистанционно оформить сделку можно.