Очередь в детский сад - нужно ли принять ребенка после достижения 3 лет и как совмещать с работой
Поскольку очередь ваша еще не подошла, а в садике мест нет, то скорее всего вас попросят подождать когда появится место, т.к. отказать вам не могут.
Можно попробовать следующий способ защиты:
1) Обращение в письменном виде по этому поводу в отдел образования.
2) Когда вам дадут отписку, то следует подать жалобу на действия отдела образования в администрацию.
3) Если в этом случае получите отказ, то такие действия в трехмесячный срок нужно обжаловать в суд путем подачи административного искового заявления.
Поскольку таким вариантов защиты пользуются далеко не все, то часто он бывает очень эффективным.