LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.01.2018, 22:31

Как снять запрет на выезд ребенка за границу, если пограничники требуют судебное решение?

Вопрос №13696207 из г. Ангарск
опубликован 08.01.2018, 22:31
Заявлени в ОМС об отзыве заявления запрете на выезд за границу написал. Сделал нотариальное согласие. Но пограничники не пропускают ребенка (в частности аэропорт Домодедово). Пограничники так и сказали что запрет снимается только через суд. Предъявили даже копию заявление об отзыве запрета выезде за границу. Как снять запрет? Получается мне надо самому на себя сделать исковое заявление о снятии запрета о выезде ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да. В настоящее время чтобы аннулировать свой запрет на выезд Вы должны обратиться в судебные органы с исковым заявлением об отмене запрета.

08.01.2018, 22:44

Т.е я должен подать иск сам на себя?

09.01.2018, 00:08

Здравствуйте! В соответстви с Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИИ ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ.

09.01.2018, 10:47