Умер муж остался долг по кредитной карте должна ли я его оплачивать и в какой срок?
Лучший ответ
Если нет наследственного имущества и вы не являетесь созаемщиком, то не обязаны оплачивать его долг. Долги входят в состав наследства в сумму не превышающей размер наследства.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте! Долги по кредиту обязаны выплачивать в том случае, если принимаете наследство после смерти наследодателя. Если наследство не принимаете, то по долгам не отвечаете.