LSN Messenger
Уфа, 08.01.2018, 22:41

Проблемы с автомобилем после покупки в кредит - возможность замены и изменение договора автокредита в автосалоне

Вопрос №13696237 из г. Уфа
опубликован 08.01.2018, 22:41
Приобрели в автосалоне машину в кредит, кредит одобрил ВТБ банк... Не успели мы на ней поездить месяц как начались проблемы, то брызговики не работали, задний дворник, сейчас сигнализация тупанула, все устанавливали в этом же автосалоне. У меня такой вопрос возник сможем ли мы обменять машину на другую в этом же салоне? И естественно изменить договор автокредита.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А какие основания для обмена? Автомобиль - технически сложный товар. Не подлежащий обычному возврату и обмену. В силу ст. 18 закона О защите прав потребителей обмен или возврат возможен только при наличии существенного недостатка.

То, что Вы перечислили - существенным не является.

Обратитесь к реальному адвокату/юристу, слишком сложный процесс Вам предстоит.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и Рождеством Христовым!

08.01.2018, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо, только все же не понятно можем ли мы претендовать об обмене машины в этом же салоне с изменениями автокредита?

08.01.2018, 23:24

Здравствуйте. Я Вам уже ответила - что нет оснований для обмена. То, что Вы перечислили - существенными недостатками не является. Если только автосалон сам не предложит (по своей доброй воле)

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и Рождеством Христовым!

08.01.2018, 23:29