Реорганизация и перспективы владения простыми акциями 2 МПЗ - что делать владельцу, не являющемуся работником АО?

Я являюсь владельцем простых акций 2 МПЗ почти 20 лет. Акции перешли ко мне по наследству от отца. Первые годы дивиденды платили, потом через раз, затем и вовсе перестали. В 2017 году в мае прошла реорганизация: из "2 Московского приборостоительного завода" выделили АО "2 МПЗ". В декабре 2017 опять реорганизация-АО 22 мпз реорганизовали в АО Промтехоборудование и АО Промтехнопарк. Поскольку я не являюсь работником АО мне сложно разобраться в этих " телодвижениях" но догадываюсь, что выводятся активы некогда крупного оборонного завода. Прошу разъяснить (по возможности конечно, т.к. 208 ФЗ - это слишком общее) мои права и действия на данном этапе... В частности как грамотно продать им мои акции (чего мне не хотелось бы делать, но по видимому придется)
Лучший ответ

Доброй ночи.

1. Закажите выписку из реестра акционеров у регистратора АО, акциями которого Вы владеете.

2. В случае обращения к Вам лиц с предложением продажи акций обсудите условия продажи, попытайтесь Выяснить рыночную стоимость принадлежащих акций. Там может быть и принудительный выкуп все зависит от ситуации.

3. Внимательно прочитайте условия договора купли продажи акций, обратите внимание на момент оплаты акций по условиям договора.

Разъяснения примерные, конкретика после ознакомления с документами.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день,

Вы можете обратиться напрямую в Общество и попросить выкупить у Вас Ваш пакет акций. Цену определите путем переговоров. В конечном итоге, Ваши акции выкупит либо Общество, либо крупный акционер. Обращение сделайте в письменном виде.

Единственное, Вас скорее всего не удовлетворит предложенная ими цена. Но, учитывая, что стоимость 1 шт. акции Газпрома - 140 рублей, на большее за 1 акцию не стоит рассчитывать.