Развод. Квартира, ипотека и права на долю. Возможность получить компенсацию при переписке квартиры?

Геннадий. Помогите. Разводимся. Квартира куплена мужем до брака. Могу ли я притендовать на половину ипотечных взносов, выплаченных в браке? Если муж перепишет квартиру на кого либо, то я уже ничего не смогу получить? Спасибо!
Лучший ответ

Обратитесь с иском в суд о разделе совместно нажитого в браке с мужем имущества, в том числе и взносов по оплате ипотечного кредита. Одновременно заявите ходатайство о запрете производить такие либо действия (отчуждать и тп) с квартирой. Если сумма иска большая, то суд данное ходатайство удовлетворит.

Спасибо! Теперь понятно что делать. А если квартира будет переведена на третьих лиц (или уже переведена), то я возможность что то высудить потеряю? Сумма крупная очень по ипотеке.

Вы задаёте вопрос в общем доступе, а не индивидуально Геннадию.

В Вашем вопросе много нюансов, таких как период оплаты платежей и т.д.

Для развёрнутой консультации обратитесь к юристу индивидуально.

Спасибо