Выселение сожителя - шансы на победу и возможные решения в судебном деле

Добрый день. Подали иск на выселение сожителя. Вместе с матерью в одном доме они прожили около 10 лет. В свое время дом покупался матерью без договора и оформления соответственно. Первый суд постановил примирение сторон тк не определено право собственности. Мать сделала все документы на собственность и снова подала иск. На первом слушании сожитель подтвердил что знал о том, что мать оформляет дом и не был против, так же подтвердил что в этот же период он "подарил" имеющиеся в его собственности квартиру и земельный участок в другом городе своим детям. Вопрос. Каковы шансы на победу и какое еще может быть решение. К чему нужно готовится. Дело конечно курирует юрист, но "слабенький" . Спасибо что не остались равнодушными!
Лучший ответ

Не понятно о чем иск. Какие исковые требования. Живет ли сожитель по этому адресу и несет ли он затраты на содержание жилья (коммунальные платежи). Выселение или снятие с регистрации тоже понятия разные. Позвоните лучше что бы разобраться в нюансах.

Иск о выселении. Сожитель проживает по этому адресу и даже прописан. Затраты на содержание жилья нес частично кроме последних лет трех.

Здравствуйте. Если иск сформулирован именно так как Вы пишете, то всё в порядке, выселят сожителя, т.к. он не является членом семьи собственника.