Ситуация с комнатой в коммунальной квартире и проблемы с соседкой - как решить конфликт и защитить свои права?
Как мне быть? Могла ли она сделать разрешение на организацию хостела без нашего согласия? Можно закрыть хостел? Можно ли её выселить? Действительно она может за ремонт отсудить деньги, если согласие не давали?
Очевидно, что ответы на Ваши вопросы могут быть получены только в суде.
Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи
Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
А не доводя до суда, может комиссию какую вызвать?
Никак без суда не обойдётесь. По сути Ваши права нарушены и их отстоять можно только в суде, никакие комиссии тут не помогут.