Возможно ли заменить условно-досрочно освобожденную часть наказания на мягкий вид наказания?
Я условно-досрочно освободился из МЛС не отбыв 2 года и 9 месяцев от назначенного судом срока наказания. Общий срок наказания - 7 лет. Наказание отбывал по части 4 статьи 159 УК РФ. Возможно ли сейчас или по истечении какого-либо срока моё обращение в суд с повторным ходатайством о замене неотбытой мною части наказания более мягким видом наказания на основании статьи 80 УК РФ, а именно о замене теперь уже условного наказания штрафом или обязательными работами.
Заранее Вам благодарен!
Юрий Владимирович, условное осуждение (по приговору) и условно-досрочное освобождение от отбывания наказания (по постановлению об УДО) - это разные вещи. Сходство только в том что при УДО и при условном осуждении суд может возложить на осужденного одинаковые обязанности - не менять места жительства, устроиться на работу и т.д. У Вас нет условного осуждения (нет такого приговора в отношении Вас), чтобы менять его на другой вид наказания. Ваша обязанность на сегодняшний день - примерное поведение до окончания срока наказания, а предложенные Вами варианты не могут быть реализованы.
Успехов Вам.
С Уважением, Баранов Юрий.