Если не явиться на суд по поводу искового заявления от банка по кредиту, что можно ожидать?
Добрый день. Если вы не явитесь на судебное заседание по исковому заявлению, то судья вынесет решение без вашего участия. Поэтому нужно хотя бы отправить ВОЗРАЖЕНИЕ на иск и просить снизить пени и неустойки.
Здравствуйте! Если Вы не явится в суд без уважительно причин, суд вынесет решение в заочном порядке! В свою очередь Вы после получения заочного решения суда можете его отменить и обжаловать. Но, лучше это делать сразу, т. е. явиться на судебное заседание или представить свои возражения относительно иска.
Если будет вынесен судебный приказ и вы не являлись в мировой суд - в течении десяти дней с момента получения приказа вы можете его отменить. Далее банк будет обращаться (скорее всего) в порядке искового производства в районный суд.. куда лучше все ходить или нанять представителя!
Я могу это все написать в отмене судебного приказа или это отдельно пишется... пожалуйста поподробнее..
Здравствуйте! Если Вам направлен судебный приказ, Вам не надо никуда являться, достаточно отправить в суд в течении 10 дней возражение на него и его отменят. Это не исковое производство.