Как пропуск срока суда помог мне в случае просрочки по кредиту и возможен ли повторный иск со стороны банка?

У меня была просрочка по кредиту, банк подал в суд. Я подала заявление о применении пропуска срока подачи искового заявления. Суд вынес решение о применении пропуска срока. Я выплатила по решению суда сумму меньше требуемой. Но кредит банк не закрыл. Может ли банк снова подать в суд?
Лучший ответ

Да, банк может еще раз подать в суд. Но Вы напишите свои возражения. Шансов выиграть иск у банка нет.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Может банк обратиться в суд, но свои требования он обязан обосновать. Не обоснует - суд откажет в удовлетворении исковых требований.

Если Вы выплатили сумму по решению суда в полном объеме, то можете обратиться в Банк с претензией, написать жалобу на имя финансового уполномоченного.

Здравствуйте!

Банк может подать еще раз в суд, если это случиться направляйте свои Возражение на исковые требования.