Орёл, 09.01.2018, 07:31

Отказавшись от наследования квартиры в пользу родной сестры, я столкнулась с требованиями о дополнительной оплате и возможностью выселения - что делать?

Вопрос №13696953 из г. Орёл
опубликован 09.01.2018, 07:31
Я отказалась от наследования квартиры в пользу родной сестры, так как отказ от части наследства нельзя было отказаться, так сказал натариус. Договор был такой, что потом она перепишет квартиру на меня, тепеть она требует денег за половину стоимости квартиры, только после уплаты перепишет её на меня. Я там прописана, может ли выселить? Имеет ли отношение её муж к данному наследству, квартира родительская. Как быть в такой ситуации, боюсь остаться без жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Теперь она собственник квартиры и может выселить Вас в любой момент. Муж сестры не имеет никаких прав на эту квартиру, поскольку получена она по наследству, а не куплена в период брака.

09.01.2018, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Половину квартиры можно ли как то теперь оформить? Потому что за всю квартиру она требует деньги. А квартира должна была быть моей, но это на словах, усный договор. Просто нельзя было отказаться от доли, надо было полностью от всего отказаться, что я и сделала. А теперь как быть?

09.01.2018, 08:06

Да, сейчас, она может, например, продать или подарить Вам 1/2 долю квартиры, Вам изначально не надо было отказываться, а вступать в наследство по долям.

09.01.2018, 08:36