Отказавшись от наследования квартиры в пользу родной сестры, я столкнулась с требованиями о дополнительной оплате и возможностью выселения - что делать?
Здравствуйте! Теперь она собственник квартиры и может выселить Вас в любой момент. Муж сестры не имеет никаких прав на эту квартиру, поскольку получена она по наследству, а не куплена в период брака.
Половину квартиры можно ли как то теперь оформить? Потому что за всю квартиру она требует деньги. А квартира должна была быть моей, но это на словах, усный договор. Просто нельзя было отказаться от доли, надо было полностью от всего отказаться, что я и сделала. А теперь как быть?
Да, сейчас, она может, например, продать или подарить Вам 1/2 долю квартиры, Вам изначально не надо было отказываться, а вступать в наследство по долям.