Запрет на трудоустройство зарубежных граждан в России - влияние на студентов из Казахстана
Добрый день, с 2018 года в России запрещается трудоустраивать зарубежных граждан с целью визита в визе только "учеба". Я из Казахстана, учусь в вузе, режим у нас безвизовый, значит ли это, что мне в миграционной карте нужно отмечать и "учебу" и "работу" и возможно ли это?
Доброе утро. А при чем тут вы, если в вашем случае въезд является безвизовым? Вы визу вообще не оформляете, следовательно ничего не указываете. Можете работать.
С миграционной картой то же самое, не трудоустроят, если в Мигр Карте отмечена "учеба" можно ли отмечать 2 цели визита?
Можете указать, потому что в законе нет ограничений на этот счет. И обучение в РФ не является препятствием для трудовой деятельности.