Иркутск, 09.01.2018, 08:47

Возможность налогового вычета при приобретении жилья в ситуации, когда квартира была оформлена только на супруга

Вопрос №13697145 из г. Иркутск
опубликован 09.01.2018, 08:47
Лет 10 тому назад с супругом приобретала жилья (3-х комнатная квартира), квартира была полностью документально оформлена на супрага, на мне ничего, никогда не числилось! Сейчас беру ипотеку для приобретения жилья, супруг будет числит заемщиком. Отсюда возникает вопрос: могу ли я получить налоговый вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете получить налоговый вычет и за купленную 10 лет назад квартиру, если супруг его не использовал. Или использовал?

Так же можете получить налоговый вычет и за ту квартиру, которую планируете купить, если ранее не пользовались налоговым вычетом.

09.01.2018, 08:50

Супруг получал такой вычет. Сейчас я приобретаю жилье. Мне положен такой вычет, или могут сказать, что давно ваш супруг уже получил деньги, поэтому вам не положено, такой ситуации не получиться!?

09.01.2018, 08:55

Если Вы не пользовались вычетом, то можете его использовать при покупке квартиры. Супруг больше не может использовать вычет. Он свое право на него уже реализовал.

09.01.2018, 08:57