Мы к нему не обращались он сам нам позвонил и предложил свои услуги с объявления. Как нам лучше поступить? Подскажите пожалуйста.
Виталий, если Вы не подписывали с ним договор на оказание риелторских услкг, то тогда Вам и не за что платить. Что такое договор? Это обязательство между двумя и более лицами, то есть, Вы берете в данном случае обязательство по оплате определенных услуг, а риелтор берет на себя обязательство по поиску Вам покупателей. Таким образом, если, как я понимаю, Вы не "нанимали" риелтора, а он сам Вас нашел и предложил покупателя, то в данном случае Вами не были взяты на себя обязательства по оплате его услуг, соответственно, оплачивать ему услуги нет необходимости.