Сколько времени у меня есть на подачу заявления об отмене судебного приказа, если получила его 28 декабря 17 года, с учетом выходных дней до 9 января 18 года?

Скажите а если я получила судебный приказ 28 декабря 17 года до какого времени у меня есть срок подачи заявления об отмене судебного приказа если выходные дни были до 9 января 18 года.
Лучший ответ

Последний день для отмены сегодня. Отменить приказ проще чем написать сочинение второкласснику. Достаточно просто указать, что несогласны с размером долга без указания причин и доказательств

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

""ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

""Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти "дней" со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

" Открыть полный текст документа "

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Но срок уже пропущен и теперь нужно обязательно в возражении просить его восстановить и как обосновать причину.

Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Не смотря на наличие сроков, судебный приказ отменяется даже на стадии исполнительного производства. Дерзайте.

Скажите, почему срок пропущенный, ведь были выходные?

Ну что? Что Вам мешало на выходных написать заявление на его отмену и подать в первый после выходных рабочий день? Удачи Вам!

""ГПК РФ Статья 108. Окончание процессуального срока

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.