Пермь, 09.01.2018, 10:25

Сколько времени у меня есть на подачу заявления об отмене судебного приказа, если получила его 28 декабря 17 года, с учетом выходных дней до 9 января 18 года?

Вопрос №13697501 из г. Пермь
опубликован 09.01.2018, 10:25
Скажите а если я получила судебный приказ 28 декабря 17 года до какого времени у меня есть срок подачи заявления об отмене судебного приказа если выходные дни были до 9 января 18 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Последний день для отмены сегодня. Отменить приказ проще чем написать сочинение второкласснику. Достаточно просто указать, что несогласны с размером долга без указания причин и доказательств

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

""ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

""Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти "дней" со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

" Открыть полный текст документа "

09.01.2018, 10:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Но срок уже пропущен и теперь нужно обязательно в возражении просить его восстановить и как обосновать причину.

Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

09.01.2018, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Не смотря на наличие сроков, судебный приказ отменяется даже на стадии исполнительного производства. Дерзайте.

09.01.2018, 12:11

Скажите, почему срок пропущенный, ведь были выходные?

09.01.2018, 10:31

Ну что? Что Вам мешало на выходных написать заявление на его отмену и подать в первый после выходных рабочий день? Удачи Вам!

09.01.2018, 10:33

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

""ГПК РФ Статья 108. Окончание процессуального срока

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

09.01.2018, 10:33