Должны ли родственники нести ограничения в работе в бухгалтерии городской больницы?
В бухгалтерии городской больницы работают две родные сестры. Одна работает бухгалтером материального отдела. Отделом руководит заведующая. Другая работает заместителем главного бухгалтера. Считается ли данная ситуация непосредственным подчинением? Согласно Закона о коррупции ограничения по работе близких родственников в здравоохранении не распространяется. Однако руководитель учреждения утверждает, что данное исключение касается только медработников. Но в Законе ведь нет перечня профессий. Заранее огромное спасибо за отчет.
Не нарушается. Запрет только для госслужащих, которыми бухгалтерские работники бюджетного учреждения не являются.
А руководителя спросите - и на пенсию, как госслужащему, можно? Стаж идет?