Задержанного подростка за курение в 17 лет и 11 месяцев миллиция может поставить на учет - информация и сроки процедуры.
---Здравствуйте, на учёт могут поставить, а могут и не ставить, смотря когда будет рассматриваться данное дело и проходить заседание КНД. Затягивайте его рассмотрение на месяц. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если курил в общественном месте или в общественных местах где курение запрещено и это было однократно, то можно обойтись тем, что сообщат в школу и Вас как законных представителей вызовут к инспектору по делам несовершеннолетних, если Ваш ребенок неоднократно был задержан сотрудниками полиции за противоправные действия, то могут поставить на учет.
А как можно затянуть рассмотрение?
Здравствуйте, думаю в Вашем случае ребенка на учет е поставят но могут применить к вам как к роджителю штрафные санкции за ненадлежащее воспитание.