Ханты-Мансийск, 09.01.2018, 11:04

Как правильно написать отказ от объяснительной ссылаясь на статью 51 Конституции РФ.

Вопрос №13697686 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.01.2018, 11:04
Как правильно написать отказ от объяснительной ссылаясь на статью 51 Конституции РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр,

Ваше право давать или не давать объяснения. Однако Ваш отказ отт дачи объяснений не является препятствием для работодателя в части наложения на вас дисциплинарного взыскания.

09.01.2018, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

---Здравствуйте, для начала нужно вопрос правильно задать, что за объяснительная? Если по работе и по ТК, то не имеете право отказаться, (ст. 51 Конституции не имеет к этому отношения) в любом случае будет составлен протокол об отказе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.01.2018, 11:06
Оценка автора вопроса:
Очень быстрый и корректный юрист

Добрый день, Александр! Если написание объяснительной не связано с трудовыми отношениями, то вы имеете право не давать никаких объяснений в отношении себя, руководствуясь Конституцией РФ. Потребуйте основание с указанием нормативного акта, по которому с вас требуют написания объяснительной. Сошлитесь на закон о защите персональных данных. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.01.2018, 11:13

Добрый день, Александр! Если написание объяснительной не связано с трудовыми отношениями, то вы имеете право не давать никаких объяснений в отношении себя, руководствуясь Конституцией РФ. Потребуйте основание с указанием нормативного акта, по которому с вас требуют написания объяснительной. Сошлитесь на закон о защите персональных данных. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.01.2018, 11:43

Отказ от объяснительной в военкомат по теме где я жил, работал, где и с кем был за 2015-2017 года.

09.01.2018, 11:08