Отказ от наркологического теста в колледже - право или отчисление?
Меня зовут Татьяна. Моего ребенка заставляют в колледже написать согласие на наркологический тест. Он написал отказ ссылаясь на статьи конституции. Могут ли его отчислить за отказ? И насколько правомерно их требование дать согласие? Он один из всего колледжа отказался из принципа, он не курит, не пьет и наркотики не употребляет. Считает данную процедуру унизительной. Как мне защитить ребенка от нападок учителей?
За подобный отказ его не отчислят.
Здравствуйте, отчислить за отказ не имеют право.
Отчислить не могут. Правильно все сделал. Думаю, что до отчисления не дойдет.