Проблема с проточкой воды в санузле - возможная замена проржавевших труб бесплатно управляющей компанией

Вопрос №13697705 из г. Мурманск
опубликован 09.01.2018, 11:09

В моей квартире в санузле стала сочится вода.

Капает с компенсатора горячей воды. Трубы проржавели. Куда обратиться с заявлением о замене труб и должна ли управляющая компания заменить их бесплатно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Какие именно трубы? Если это не общий стояк, то замена труб производится за счет собственника квартиры. Заявление подается в Управляющую компанию.

09.01.2018, 11:17

В моей квартире в санузле на стояках стала сочится вода.

Капает с компенсатора (компенсаторы, как правило, на общих стояках) горячей воды. Трубы проржавели. Куда обратиться с заявлением о замене труб и должна ли управляющая компания заменить их бесплатно?

09.01.2018, 13:22
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Какие именно трубы? Если это не общий стояк, то замена труб производится за счет собственника квартиры. Заявление подается в Управляющую компанию.

09.01.2018, 11:17

Стояки это общедомовое имущество. Мы все ежемесячно платим по строке содержание и ремонт, так что вперёд с заявлением о замене стояка в вашу управляющую компанию.

09.01.2018, 13:24

Если это общий стояк, то подавайте заявление о замене труб в Управляющую компанию. Замена общих стояков за счет средств Управляющей компании.

09.01.2018, 13:24