Как требовать бесплатную замену трубы горячей воды, если управляющая компания отказывается?
Управляющая компания отказывается менять стояк горячей воды ссылаясь на его исправность. Трубе 40 лет, могу ли я требовать замены бесплатно? И утверждают что при замене труб перекрытие воды в доме это тоже платная услуга. Правы ли они? Заранее спасибо!
Здравствуйте Анастасия Павловна
Следует обратиться с мотивированной жалобой в Городскую жилищную инспекцию, а если не подействует с требованием в суд, по месту жительства.
Если труба находится в надлежащем состоянии, т.е. выполняет свои функции, менять ее УК не должна. Если вы решили заменить трубу сами - перекрытие воды платная услуга.