Наследование квартиры при наличии детей от первого брака - как оставить всю собственность супруге после смерти мужа?
Квартира приобретена в браке, собственность 100 процентов мужа. У мужа дети от первого брака. Будут ли они иметь право на долю квартиры мужа после его смерти. Что необходимо сделать, чтоб доля мужа после его смерти принадлежала только супруге? Заранее спасибо!
Доброго времени суток! Почему собственность мужа 100% ? Имущество приобретённое в браке признаётся совместной собственностью супругов и при разводе делится пополам.
Ув. Елена, в описанной ситуации Вы можете выделить супружескую долю (1/2 в праве собственности на квартиру), а оставшуюся супруг вправе Вам подарить или завещать.