Как оформить дарственную на 1/2 доли дома для 11-летнего ребенка в соответствии с мировым соглашением и рассчитать налоги и коммунальные платежи (учитывая льготы педагогического работника)?
Не совсем понятно, что означает условие в мировом соглашение на дарение доли дома, но на оформление договора дарения это не оказывает никакого существенного влияния.
Договор дарения доли имущества оформляется через нотариуса, и подается в МФЦ для регистрации в Росреестре.
Пока одаряемый (новый владелец) будет несовершеннолетним, все платежи (налоги и прочее) обязаны нести за него его законные представители (т.е. Вы - родители).
Сможете ли Вы после оформления договора дарения сохранить свои льготы по оплате налогов, не факт, может быть по коммунальным платежам, если Вы будете зарегистрированы в этом доме.