Купленная квартира стала аварийной из-за трещины в стене - возможен ли возврат денежных средств?
Купили квартиру, через месяц дом признали аварийным, т.к. треснула стена во всём подъезде, вплоть до эвакуации людей. Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи с продавцом и вернуть деньги.
А причины трещины известны? Если есть вина продавца (знал и молчал), можно расторгнуть по основанию существенногт нарушения дооовора стороной. Если вины продавца нет, можно расторгнуть ввиду сущственного изменения обстоятельств по ст.451 гк.
---Здравствуйте, не стоит расторгать ДКП, эти деньги никто обратно не получит, и вы ничего не получите ни жильё ни деньги за него. Как только вы подаёте на расторжение ДКП, застройщик сразу же обанкротится и переоформит строительство на другое лицо. Кто останется, тот получит своё жильё, а вы останетесь без жилья и без денег, а решать только вам. Удачи Вам и всего хорошего.
Квартира куплена не от застройщика.