Купили квартиру в готовом доме, заключили предварительный договор купли-продажи и договор займа.
Купили квартиру в готовом доме, заключили предварительный договор купли-продажи и договор займа. В связи с кризисом срочно нужны деньги на погашение кредита, поэтому хотим расторгнуть договор с продавцом и вернуть деньги.
Скажите пожалуйста как нам расторгнуть предварительный договор купли-продажи квартиры, т.к. оснований расторжения в самом договоре нет?
И может ли продавец при наступлении срока подписания основного договора 1.02. понудить нас в судебном порядке заключить основной договор?
Лучший ответ
Договор расторгается по соглашению сторон или по решению суда. Вероятнее всего продавец потребует исполнение обязательств по договору.
Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.
С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.