Как снять арест с квартиры после списания долгов по налогам через налоговую амнистию
В 2012 продал квартиру но налог незаплатил. Моя квартира сейчас в аресте. В связи с налоговой амнистией мои долги спишутся. Что мне нужно делать чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день, Айрат! Снять арест может только суд или пристав после того, как будет списаны ваши долговые обязательства по уплате налога. Обращайтесь с заявлением в налоговую о списании долга, потом - с документами к приставу, если он наложил арест или в суд.
У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Что мне нужно делатьВ 2012 продал квартиру но налог незаплатил. Моя квартира сейчас в аресте. В связи с налоговой амнистией мои долги спишутся. Что мне нужно делать чтобы снять арест с квартиры?
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 144. Отмена обеспечения иска
1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.