Якутск, 11.03.2020, 04:29

Как разделить доли на детей при наложенном аресте на квартиру, использовавшую материнский капитал?

Вопрос №17065509 из г. Якутск
опубликован 11.03.2020, 04:29
Долг перед физ. лицом в 1500000 руб. муж по моей доверенности продал квартиру, был суд, квартиру оставили мне, а долг оплачиваю с зарплаты. Квартира была долгостроем, использовала материнский капитал, но на доли не разделила, истец наложила арест, как мне с ареста снять чтобы разделить доли на детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Валерия. Арест на квартиру возможно снять после отмены постановления судебного пристава по ограничению права распоряжения квартирой в случае полного погашения долга.

11.03.2020, 04:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ущемление прав несовершеннолетних детей не поможет снять с ареста? У меня есть нотариально заверенное обязательство на разделение долей детям.

11.03.2020, 04:36

Добрый день, Валерия. В Вашей ситуации ущемления прав детей отсутствует, поскольку они проживают в благоустроенном жилом помещении. Верховный Суд РФ уже высказался по вопросу прав детей на жилые помещения приобретенные за счет средств маткапитала, указав на возможность продажи с торгов ипотечной квартиры, приобретенной за счет средств маткапитала.

11.03.2020, 04:40