Заявитель волнуется за законность требования коллекторского агентства о выплате 39000 вместо 13000 по микрозайму

Брал микрозайм в мфо 13000. Допустил просрочку, долг вырос. Произошла переуступка прав требований коллекторскому агенству. Требуют 39000. На сколько это законно?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

В договоре прописан пункт о переуступке?

Необходимо смотреть расчет задолженности, размер штрафных санкций и период времени за который начислены, по закону о потреб. Кредите максимальны долг не должен превышать 3-х кратного размера т.е.. в вашем случае 39000 руб.