Может ли бывший муж без моего согласия открыть запрет на выезд, если он заплатил алименты на год вперед?
Здравствуйте!
Мнение кредитора (Ваше) в решении этого вопроса не имеет значение.
Для снятия запрета необходимо, чтобы отпали обстоятельства, послужившие основанием для запрета. Решение принимает пристав.
Добрый день! Если Ваш бывший муж не имеет задолженности по алиментным обязательствам и у него на руках есть доказательства погашения этой задолженности, то по его заявлению приставом-исполнителем ограничение на пересечение границы РФ будет снято.
Здравствуйте! В соответствии со статьей 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИИ ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ. Скорее всего Вас все равно вызовут в суд.
Что означает, Ваше согласие или отсутствие согласия, Вы "априори" не обладаете правом что либо разрешать или запрещать Вашему бывшему мужу.
Вы можете ходатайствовать в уполномоченный органа (ФССП) о запрете на выезд за пределы РФ, если должник по исполнительному производству, по которому Вы являетесь взыскателем является лицом, которое не осуществляет своевременно платежи, если в настоящее время просроченная задолженность отсутствует, судебный пристав исполнитель, который ведет ваше исполнительное производство либо самостоятельно либо по заявлению должника снимает запрет на выезд за пределы РФ, без Вашего согласия и участия.