Санкт-Петербург, 09.01.2018, 14:30

Возможность начать оформление банкротства, если исполнительный лист уже у приставов и последствия при уведомлении об этом

Вопрос №13698848 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.01.2018, 14:30
Здравствуйте! Вопрос такого плана, есть ли возможность начинать оформлять банкротство, если исполнительный лист уже у приставов? Если уведомить об этом приставов, будут ли они обращать взыскания на зарплатный счёт и т.д.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Независимо от того, находится ли ИЛ у приставов, или нет, заявление о несостоятельности (банкротстве) Должника может быть подано в суд. При введении процедуры банкротства, исполнительное производство будет приостановлено, либо завершено (в зависимости от процедуры). В рамках процедуры банкротства формируется конкурсная масса, из которой в последствии удовлетворяются требования кредиторов. Конкурсную массу формирует арбитражный управляющий, назначенный судом при рассмотрении заявления о несостоятельности. Полноценная консультация при личном общении.

11.01.2018, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

По поводу банкротства. Есть военная ипотека, там же тоже кредит, что будет с ипотекой в случае банкротства?

12.01.2018, 12:31

В случае банкротства ипотечная квартира подлежит реализации, независимо от того, является она единственным жильем или нет.

Но, есть возможность ее спасти. Консультации платные, обращайтесь.

12.01.2018, 13:21