Возможность начать оформление банкротства, если исполнительный лист уже у приставов и последствия при уведомлении об этом
Здравствуйте! Независимо от того, находится ли ИЛ у приставов, или нет, заявление о несостоятельности (банкротстве) Должника может быть подано в суд. При введении процедуры банкротства, исполнительное производство будет приостановлено, либо завершено (в зависимости от процедуры). В рамках процедуры банкротства формируется конкурсная масса, из которой в последствии удовлетворяются требования кредиторов. Конкурсную массу формирует арбитражный управляющий, назначенный судом при рассмотрении заявления о несостоятельности. Полноценная консультация при личном общении.
По поводу банкротства. Есть военная ипотека, там же тоже кредит, что будет с ипотекой в случае банкротства?
В случае банкротства ипотечная квартира подлежит реализации, независимо от того, является она единственным жильем или нет.
Но, есть возможность ее спасти. Консультации платные, обращайтесь.