Липецк, 04.06.2021, 06:04

Внесудебное банкротство через МФЦ - права приставов и списание долгов

Вопрос №18504449 из г. Липецк
опубликован 04.06.2021, 06:04
Вопрос такого плана. Проходил процедуру внесудебного банкротства через мфц, процедура завершена с текстом.. Процедура внесудебного банкротства завершена.. Имеют ли право судебные приставы взыскивать и оюращать взыскание на денежные средства? И еще один вопрос. После прохождения этой процедуры долги списываються или они остаються?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все списывается.

Почитайте подробнее в статье

www.9111.ru

04.06.2021, 12:18

Внесудебное банкротство не позволит освободиться от следующих долгов:

не указанных в списке кредиторов, который прилагался к заявлению о внесудебном банкротстве. Не указанные в списке суммы придётся погашать даже после завершения банкротства;

возникших в период процедуры внесудебного банкротства;

по возмещению вреда жизни или здоровью;

по выплате зарплаты и выходного пособия;

по возмещению морального вреда;

по алиментам;

при привлечении к субсидиарной ответственности;

по возмещению убытков, умышленно или неосторожно причинённых юрлицу, участником которого был гражданин;

о возмещении вреда имуществу, причинённого умышленно или по неосторожности.

Также гражданин не освобождается от долгов при любом из следующих обстоятельств:

1. Вступило в силу решение суда о его привлечении к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве или фиктивное банкротство.

2. Доказано, что при возникновении или исполнении обязательств гражданин действовал незаконно: совершил мошенничество, злостно уклонялся от платежей, предоставил кредитору заведомо ложные сведения, скрыл или уничтожил имущество.

04.06.2021, 06:18

Списываются долги по кредиторам и задолженностям указанным в заявлении. Принудительное исполнение в виде ареста имущества и т.д. не может быть произведено к данным задолженностям. Публикация о завершении процедуры и свидетельствует о списании долгов указанных в заявлении.

05.06.2021, 15:13

Спишут заявленные в процедуре долги. Остальные нет.

05.06.2021, 18:33

А то тогда списывает долг, если процедура банкротства завершена через мфц.

04.06.2021, 17:07

Все списывается. Не переживайте.

06.06.2021, 15:42

А то тогда списывает долг, если процедура банкротства завершена через мфц.

04.06.2021, 17:07