3-х комнатная квартира приватизирована на меня и моего сына (14 лет).

3-х комнатная квартира приватизирована на меня и моего сына (14 лет). Имеет ли мой бывший муж право подать иск на отчуждение доли сына в этой квартире с целью ее продажи для приобретения (с доплатой) однокомнатной квартиры. Сын проживает и зарегистрирован в квартире у мужа.
Лучший ответ

Ваш супруг, как законный представитель несовершеннолетнего вправе выделить долю сына в квартире (если квартира приватизирована без определения долей) и от его имени, с разрешения органа опеки и попечительства, ее может продать с одновременным приобретением на имя сына иного жилья.