Имею ли я право вызвать полицию если мои соседи громко занимаются сексом.
Имею ли я право вызвать полицию еслли мои соседи громко занимаются сексом.
Согласно Кодексу Республики Тыва об административных правонарушениях, статье 3.10 кодекса, описанное вами действие подпадает под нарушение тишины и покоя граждан и влечет административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа. Режим тишины действует с 23 часов до 7 часов утра по местному времени. Согласно статье 14.3 Кодекса Республики Тыва дело о нарушении тишины и покоя граждан рассматривает мировой суд либо административная комиссия.
Здравствуйте, Николай! Если Ваши соседи нарушают нормы, предусмотренные Законом о тишине, то Вы можете обратиться в полицию.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
А полиция должна реагировать на мой вызов.