Как решить вопрос с пропиской в квартире после смерти родственника?
У меня вопрос. Моя мама умерла в декабре. После нее осталась квартира. Я единственная наследница. Сейчас мне нужно решить вопрос с пропиской. Могут ли я прописаться в доставшуюся квартиру или нужно ждать полгода, чтобы вступить в наследсво?
Лучший ответ
Доброе время, вас не пропишут пока не принесете выписку из ЕГРН о том, что вы собственница данной квартиры, т.е. ждать придется.
Вступить в наследство надо в течении полугода, а не после.
Спасибо за вашу работу!