Что написать - исковое заявление в суд или претензию ответчику?
Добрый день, Марина! К какой категории дел относится спор. Если в данном споре законодательством не предусмотрен обязательный досудебный порядок урегулирования спора, то можно сразу исковое подавать, а вообще советую начинать с официальной претензии.
Здравствуйте! Я купила квартиру с долгом в ФКР. Квитанций на оплату не было с сентября 2014 г. Пришла первая квитанция в ноябре 2017 за 3 года. Я являюсь собственницей жилья с дек 2016 г. Предыдущий собственник сказал, чтобы я оплатила тольку сумму моего долга,, а за его долг собрался судиться с ФКР, что не было квитанций. Если долг будет висеть, в суд на меня попадут. Какие будут последствия и как мне грамотно поступить?
Согласно нормам ЖК РФ, долг по капитальному ремонту, к сожалению, переходит на нового собственника
Так что если ФКР обратится в суд, то долг с вас будет взсыкан принудительно.