Сотрудники полиции мне сказали, что я еще отвечу за укрывательсто.
Статья 316.УК РФ Укрывательство преступлений
Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
Примечание. ЛИЦО НЕ ПОДЛЕЖИТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЗАРАНЕЕ НЕ ОБЕЩАННОЕ УКРЫВАТЕЛЬСТВО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, СОВЕРШЕННОГО ЕГО СУПРУГОМ ИЛИ БЛИЗКИМ РОДСТВЕННИКОМ.