Как исправить свидетельство о рождении, чтобы отец стал законным сыном?
Моему супругу 28 лет его отцу 53 года. Официально у супруга нет родителей. Мама пропала безвести, папа его официально не усыновлял и отцовство не подтверждал. В свидетельстве о рождении на месте отца написаны имя и отчество настоящего папы но фамилию мать указала в то время свою.
Как сейчас это исправить чтоб отец был законным. Поменять свидетельсво о рождении. И стал законным сыном.
Лучший ответ
Необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта родства. Затем после вступления в законную силу решения суда необходимо обратиться в органы ЗАГС чтобы они внесли изменения в Книгу ЗаГС и в свидетельство о рождении.
Спасибо, буду знать.
Да это понятно. Где найти документы в каком архиве что мамы нет. И вообще никто не знает как ее искали и был ли опекун в детстве.