Возможно ли претендовать на имущество после смерти партнера в гражданском браке и какие шаги следует предпринять
Подскажи. Я жила в гражданском браке 5 лет. мы приобрели имущество. Но муж гражданский записал на себя. Он умер. Могу ли я претендовать на это жилье или его часть и что мне надо сделать. У мужа есть мама и он в разводе там сын.
Нет вы не можете претендовать на наследство поскольку вы не являетесь наследником первой очереди, т. к ваши отношения небыли зарегистрированы.
А если его мама отдаст мне свою долю. Тогда я смогу жить в этой квартире.
Здравствуйте, если мать вашего сожителя подарит вам свою долю, то сможете жить в данном жилом помещении. В противном случае никаких прав у вас нет.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы можете претендовать на имущество только в случае, если докажете, что в его приобретение вкладывали свои личные денежные средства. Если мать умершего подарит вам долю, Вы, безусловно, сможете проживать в квартире.