Как обеспечить права гражданского партнера при оформлении ипотеки на совместное имущество?
Скажите пожалуйста ипотеку оформила на себя находясь в гражданском браке, платим совместно с гражданским мужем. Что можно сделать, чтобы гражданский муж тоже мог претендовать на долю имущества?
Заключить с ним договор купли продажи ему его доли, договор сдать в МФЦ по окончании выплат.
После выплаты ипотеки снять обременение и продать (фиктивно) или подарить ему долю. В случае дарения он будет должен заплатить налог 13%.
Добрый день!
У вас брак не зарегистрирован, следовательно до момента регистрации брака у Вас нет совместно нажитого имущества.
Но данные денежные средства он может с вас взыскать если найдет должные доводы для суда.