Начисление платы за абонентскую плату в садике после трехмесячного отсутствия и возможность оспорить его

У нас был долг по оплате абонентской платы за садик. Вот уже как три месяца в садик мы не ходим, основной долг плюс ещё что начислили за один месяц я погасила. Но т.к я уехала в роддом, и не смогла своевременно забрать документы ребёнка из садика, мне до сих пор начисляют плату. И так получилось что ноябрь 2017, декабрь 2017, январь 2018 снова начислили. Можно ли это как то оспорить!

Лучший ответ

Полагаю, что садик добровольно сделает перерасчет и откажется от счетов за те месяцы, в которых ребенок фактически не посещал сад.

То есть, вашу проблему можно решить просто путем переговоров с администрацией садика. В случае если сад откажется списывать указанные месяцы, то возможно выиграть дело в суде и обязать садик возместить вам все судебные расходы.

Вполне развернутый ответ, спасибо!