Необходимость исправления суммы оплаты в контракте детского садика в январе 2015 года и вопрос об оплате предварительного взноса
Уважаемая Наталья!
Для начала давайте уясним: любое изменение существенных условий договора (а сумма - это существенное условие договора) не может происходить без совместного согласования обеими сторонами.
Ведь Вы, как потребитель, согласились на услуги детского садика, оплата за которые 11500, а не 13000. Ведь если бы Вам сразу назвали сумму 13000, Вы могли бы отказаться, так как сочли бы эту сумму неприемлемой.
Так что подобное поведение со стороны детского сада - правовое хамство, и подобное надо пресекать.
Что же касается единоразовой выплаты, то если это называется "предварительный взнос", то, возможно, имелось в виду, что взнос этот платится предварительно перед началом действия договора, хотя это - лишь догадки.
Необходимо видеть сам договор.
Обратитесь к юристу.