Когда и в каком законе прописано изъятие земли сельскохозяйственного назначения при неиспользовании в течение 3 лет?
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, когда и в каком законе прописано, что в случаи неиспользования земли с/х назначения в течении 3 х лет, - земля может изыматься? Заранее спасибо за ответ.
Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 6. Принудительное изъятие земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения и прекращение прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения при неиспользовании по целевому назначению или использовании с нарушением законодательства Российской Федерации и особенности приобретения прав на такие земельные участки.
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2002 №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» осуществляется принудительное изъятие земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения у его собственника, принудительное прекращение права аренды земельного участка, использующихся с нарушением требований рационального использования земли, повлекшим за собой существенное снижение плодородия земель или ухудшение экологической обстановки.
П.4 ст.6 Закона об обороте сельхозземель составляют виновные противоправные деяния, связанные с неиспользованием земельного участка для ведения сельхозпроизводства или осуществлением иной связанной с сельхозпроизводством деятельностью в течении трех или более лет подряд.