Переход от начального профессионального образования к среднему - необходимость переучивания?

• г. Новосибирск

Начальное профессиональное образование приравниваются к среднему профессиональному образованию. ? В Июне 2010 г. получил диплом "Начального профессионального образования". Сейчас хочу на другую должность на работе, но там нужно "Средне профессиональное образование" Это надо идти переучивать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Начальное профессиональное образование предполагало подготовку рабочих кадров, то есть обучения по рабочим профессиям

Среднее професиональное образование-это подготовка специалистов среднего звена.

Т.е надо проходить подготовку специалистов среднего звена.?

Вопрос в том, на какой должности вы планируете работать

Например, если вы проходили обучение на сварщика или электрика, то естественно, что не можете работать мастером.