Ханты-Мансийск, 09.01.2018, 17:25

Возможность приватизации помещения сироты при наличии ипотеки в другом регионе

Вопрос №13699848 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.01.2018, 17:25
Если у сироты есть договор найма помещения (2 из 5 лет прошло), при этом он хочет взять ипотеку в другом регионе. При приватизации помещения, данного как сироте, не возникнет проблема с приватизацией ввиду наличия собственности по ипотеки в другом регионе. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Могут возникнуть, то есть договор с вами не заключат на социальный найм ввиду того, что у вас уже будет свое жилье. Вот если будете и дальше в этой квартире проживать, тогда проблем быть не должно. У вас сейчас специализированный найм.

09.01.2018, 17:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо, Максим Вячеславович за ответ! А можете, пожалуйста, уточнить: приватизировать можно будет соцжилье, если будет другая недвижимость в ипотеке в другом регионе.

09.01.2018, 17:33

Если с вами заключат договор социального найма, то безусловно сможете приватизировать вне зависимости от наличия в собственности другого жилья.

09.01.2018, 17:34