Отказ магазина в возврате планшета - превышение срока возврата или неправомерное действие?

Вопрос №13699939 из г. Казань
опубликован 09.01.2018, 17:37

Здравствуйте. 16.12.17 был заказа на сайте ситилинк планшет. 19.12 мы пришли в их точку, оплатил и забрали заказ. При выдачи нам сказали что в течение 14 дней можем сделать возврат. Планшет брали в подарок. Распаковали 31.12 и заметили что планшет перезагружается постоянно и 2.01 пошли в сеть за возвратом денежных средств. В возврате нам было отказано так как согласно ст 26.1 ЗОПП возврат возможен в течение 7 дней. Обосновав тем, что они электронный дискаунтер и заказ сделан в сети и 14 дней на них не распространяется. Взяли товар на проверку качества и сейчас прислали смс что в товаре дефектов не обнаружено. Прав ли в данном вопросе магазин?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вас как обычно развели, 7 дней для возврата если просто не понравился, а при обнаруженном браке действует срок в 15 дней, у Вас должен быть письменный ответ, а не СМС.

09.01.2018, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В вашем случае вам был реализован товар ненадлежащего качества, проверка качества скорее всего не проводилась. В магазине пишите претензию на возврат денежных средств. Если нужна помощь звоните.

10.01.2018, 16:21

Завтра уже пойдем за документами. На что стоит обратить внимание. И как понять проводилась ли вообще экспертиза?

09.01.2018, 18:03

Обратите внимание на то работает он или нет, если опять не работает то получать не нужно и тогда есть возможность потребовать возврата его стоимости.

09.01.2018, 18:13