Могу ли я сейчас, начать против этого молодого человека уголовный процесс, куда писать заявление.
4 года назад, Соседский сын,13 лет, прострелил моему сыну, 7 лет, ногу из духового ружья, была сделала операция, по удалению пули, есть документы, операция проводилась в военном госпитале, так как сосед ФСБшник. Могу ли я сейчас, начать против этого молодого человека уголовный процесс, куда писать заявление. Спасибо.
Никакой ответственности этот юноша не несет.
А вот материальный вред, компенсацию морального вреда вы можете взыскать с его родителей.
Добрый день!
К сожалению, не можете, поскольку кголовная ответственность наступает с 14-ти лет. На момент совершения преступления соседскому сыну было всгео 13 лет, он был не правоспособен.