Какой вид пересылки (заказное письмо, ценное, бандероль)?
Я собираюсь отправлять исковое заявление в суд по почте. Вопросы:
1. Какой вид пересылки (заказное письмо, ценное, бандероль)?
2. Какие из прилагающихся документов можно посылать в виде копий (квитанция об оплате госпошлины, справка о пенсии, справка об инвалидности)
Квитанция об оплате г/п представляется в оригинале, исковое заявление в оригинале, справки - в виде нотариальных копий.
Уважаемый Олег,
Вы можете отправить заказным письмом с уведомлением. Все указанные документы лучше посылать в виде копий, указав при этом в исковом заявлении, что оригиналы будут представлены суду когда Вы лично явитесь.