Как правильно оформить ген. доверенность чтобы не нести ответственность перед налоговой?
Как правельно оформить ген. доверенность чтобы не нести ответственность перед налоговой?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна! Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос - по общему правилу выдача доверенности не освобождает от ответственности за неуплату налогов.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Спасибо за дельный совет!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
В соответствии со ст. 357 Налогового кодекса РФ налогоплательщиками транспортного налога являются лица, на которых зарегистрированы транспортные средства, т.е. собственники транспорта.